Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,2 °C12:50
Подробнее
Давление: 759,8 мм рт. ст. · Влажность: 39,4% · Измерение: 07.11.2026 12:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Благовещенскому зоопарку требуется помощь спонсоров

Декабрьские морозы плохо отразились на работе эколого-биологического центра, там почти не было посетителей и, соответственно, доходов, от которых напрямую зависит жизнь крылатых и хвостатых питомцев, сообщает ГТРК «Амур».

Всего в Амурском биолого-туристическом центре проживают порядка 120 особей разных животных. Еноты-полоскуны, волки, медведи, изюбрь, кролики, хорьки, морские свинки, крысы, шиншиллы, черепахи, игуаны, попугаи и многие другие встречают гостей. 

Однако декабрь 2019 года был морозным, и сюда почти не приходили на экскурсии. При этом зоопарк живет за счет продажи билетов и спонсорской помощи. Сейчас средств впритык. Поэтому здесь будут рады любой помощи, в том числе овощам, особенно мелкому картофелю, моркови, а также овсу и опилкам.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама