Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C06:31
Подробнее
Давление: 757,4 мм рт. ст. · Влажность: 54,0% · Измерение: 07.11.2026 06:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

У жителя Тынды изъяли марихуану и порох

В Тынде транспортными полицейскими направлено в суд уголовное дело по факту незаконного хранения марихуаны и взрывчатых веществ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий дома у 49-летнего местного жителя обнаружены и изъяты емкости с марихуаной общим весом около одного килограмма и около 140 граммов пороха.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное в отношении гражданина за «незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработку наркотических средств» и «незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение оружия, его основных частей, боеприпасов» передано с обвинительным заключением в суд.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Подозреваемый признался полицейским, что собрал и заготовил растительный наркотик самостоятельно для личного потребления, сообщается на сайте управления на транспорте МВД России по ДФО.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама