Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C06:31
Подробнее
Давление: 757,4 мм рт. ст. · Влажность: 54,0% · Измерение: 07.11.2026 06:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Благовещенка на два дня застряла в Хэйхэ из-за температуры у китайца

Теперь россиян держат в гостинице и не кормят

Благовещенка Мария рассказала в своем инстаграм о том, что ее и еще четыре россиянина застряли на границе с Китаем. Они летели из города Шеньчжень в Харбин, затем планировали отправиться в Хэйхэ, а оттуда — в Благовещенск. По словам девушки, первый рейс прошел благополучно, но со вторым начались проблемы.

— Получилось так, что одного пассажира недоглядели. Во время посадки у всех измеряли температуру, и у него она была повышенная. Перепроверили 4-мя разными приборами. Было подтверждено, что температура высокая. После посадки мы еще два часа ждали Скорую, а потом приехали автобусы и повезли нас в неизвестном направлении, — сообщает девушка.

Как оказалось, увезли их в гостиницу. Каждому дали отдельный номер и запретили из него выходить. Однако, отмечает девушка, кормить их тоже не торопятся – в номере нет даже питьевой воды.

«Вишенкой на торте» оказалось то, что за номер нужно платить – 1 800 рублей в сутки. В плату также входит питание.

Сейчас россиянам предстоит провести в Китае два дня. Успеют ли они попасть во временный коридор, чтобы покинуть чужую страну, неизвестно. Если вирус подтвердится, то на карантине придется провести две недели. Посольство России в Харбине сказало ждать.

— Ситуация с вирусом, конечно, печальная, но китайцы сами создали проблему. Зачем стоило поднимать панику, продавать маски по 5 долларов за штуку, сходить с ума? Нужно что-то предпринимать. Случилось, да, ну так давайте что-то делать. В Китае работают ответственные люди, почти все находится под контролем, — рассуждает девушка.

Кроме того, она нашла причину массового «поражения» азиатов в их любви к необычным блюдам. Мария замечает, что не нужно употреблять крыс, тараканов и летучих мышей – мы ведь живем в 21 веке. От этого лучше воздержаться, считает амурчанка.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама