Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,2 °C04:33
Подробнее
Давление: 756,7 мм рт. ст. · Влажность: 52,3% · Измерение: 07.11.2026 04:33
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Амурчан просят сообщать о несанкционированных свалках

В Инстаграме министерства ЖКХ Амурской области появилось обращение к жителям региона. Их просят сообщать о несанкционированных свалках мусора.

«Уважаемые амурчане! Для ликвидации несанкционированных свалок региональный оператор ООО «Полигон» просит вас сообщать ему в директ @poligon28ro информацию с указанием местонахождения свалки и фотографией этого места», – сказано в сообщении.

Специалисты регоператора фиксируют местонахождение и объем свалки. Затем собственнику земельного участка, на котором она находится, направляется уведомление о необходимости убрать мусор за 30 дней. Если за это время территорию в порядок не привели, то это обязан сделать непосредственно региональный оператор с выставлением счета на компенсацию понесенных расходов собственнику земли.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама