Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,4 °C05:50
Подробнее
Давление: 757,2 мм рт. ст. · Влажность: 52,9% · Измерение: 07.11.2026 05:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Власть

Министры отчитались об исполнении поручений главы Приамурья по Магдагачи и Зее

На очередном заседании правительства Амурской области руководители ряда региональных министерств доложили о решении вопросов, поставленных губернатором Василием Орловым по итогам рабочей поездки на север Приамурья в начале февраля.

Как рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Зеленин, решен вопрос подвоза и компенсации стоимости за проезд школьников на общественном транспорте до школ в поселке Магдагачи.

«С 4 февраля проезд учеников по муниципальным автобусным маршрутам в Магдагачи ведется бесплатно. Для определения объема средств для возмещения затрат перевозчику в настоящее время проводится мониторинг учащихся, которые пользуются услугами транспорта. По предварительным данным, автобусными перевозками пользуются 15-16 учащихся», – сказал Александр Зеленин.

Пресс-служба правительства Амурской области пишет, что решен вопрос для жителей притрассовых поселков БАМа (Верхнезейск, Бомнак и Горный) по предоставлению первичной медицинской помощи не в Зейской, а в более близкой территориально Тындинской больнице.

«Для этих целей здесь выделен отдельный кабинет и определен специалист. Сейчас среди жителей поселков ведется информирование о возможности получить медпомощь в Тындинской больнице», – сказала министр здравоохранения области Евгения Жарновникова.

Аналогичный кабинет для жителей поселка Сиваки Магдагачинского района открыт в Шимановской больнице.

«Часы работы медиков для жителей Сиваков скорректированы с учетом движения по автобусному маршруту, соединяющему Сиваки и Шимановск», – сказала Евгения Жарновникова.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама