Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,6 °C18:21
Подробнее
Давление: 761,6 мм рт. ст. · Влажность: 42,5% · Измерение: 07.11.2026 18:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

У четверых пассажиров рейса Паттайя — Благовещенск выявили повышенную температуру

Четверых пассажиров рейса, прибывшего накануне в Благовещенск из Таиланда, госпитализировали в Амурскую инфекционную больницу с повышенной температурой. Как сообщает пресс-служба правительства области, медики провели отбор биоматериала для обследования на COVID-2019.

Вчерашних рейсом из Паттайи в Благовещенск вернулись 239 граждан России. Все прошли тепловизионный контроль и медицинский осмотр. 

Пассажирам выдали постановления главного государственного санитарного врача по Амурской области об изоляции по месту жительства и памятки о правилах домашнего карантина и получения больничных листов.

Сотрудники управления Роспотребнадзора, полиции, минздрава и муниципалитетов провели 493 проверки соблюдения по месту домашней изоляции амурчан.

Кроме того, сотрудники Роспотребнадзора проинспектировали, как соблюдается распоряжение губернатора о приостановке работы определенного перечня объектов. Все 15 проверенных торговых центров не работали. Из 501 объекта общественного питания и непродовольственной торговли работали только 79. 

Первоисточник: portamur.ru
Реклама