Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,8 °C13:51
Подробнее
Давление: 759,9 мм рт. ст. · Влажность: 38,9% · Измерение: 07.11.2026 13:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В селе Ромненского района волк напал на женщину

В селе Ромненского района волк напал на женщину и покусал больше двух десятков домашних животных. Труп хищника отправили в ветлабораторию, чтобы проверить на бешенство.

Факт нападения хищника на женщину, домашних собак и лошадь зафиксирован ночью 4 апреля в село Смоляное Ромненского района. Инцидент произошел около 3 часов ночи. Женщина проснулась от шума, вышла на лай собак, и волк бросился на нее. К счастью, серьезных травм она не получила. Медики обработали рану и провакцинировали женщину от бешенства, сообщили в пресс-службе амурского управления ветеринарии.

— До нападения на человека волк успел зайти на шесть подворий. Укусил лошадь, также выявлено 27 контактных с ним собак. Животные в данном населенном пункте полностью и своевременно вакцинированы от бешенства, после «общения» с хищником все они дополнительно, с целью профилактики получили еще одну дозу вакцины, и в ближайшие 14 дней будут находиться под наблюдением, — рассказал начальник управления ветеринарии Амурской области Сергей Самохвалов.

Результаты исследований волка станут известны в начале следующей недели.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама