Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,6 °C18:21
Подробнее
Давление: 761,6 мм рт. ст. · Влажность: 42,5% · Измерение: 07.11.2026 18:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Экономика

Путин поручил продумать возможность поддержки онлайн-доставки еды

Правительство рассмотрит возможность поддержки и развития онлайн-сервисов доставки готового общепита. В том числе путем частичного субсидирования малому и среднему бизнесу стоимости доставки в период распространения новой коронавирусной инфекции. Такое поручение дал президент Владимир Путин. Срок выполнения — 15 мая.

Кроме того, кабмин должен поддержать социально ориентированные НКО, которые оказывают поддержку гражданам в связи с распространением коронавируса, а также рассмотреть возможность закупок уже во втором квартале отдельных видов товаров, работ и услуг, запланированных на второе полугодие.

Еще одно поручение касается совершенствования критериев отнесения предприятий к малому и среднему бизнесу. Этим кабмин займется вместе с представителями предпринимательского сообщества.

До 30 апреля правительство должно проработать вопрос о поэтапной уплате налогов и авансовых платежей по налогам для малого и среднего бизнеса из отраслей, в наибольшей степени пострадавших в связи с распространением коронавируса, и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды для микропредприятий, срок уплаты которых должен быть продлен в соответствии с ранее данными поручениями, сообщает «Российская газета».

Первоисточник: www.amur.info
Реклама