Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,2 °C17:51
Подробнее
Давление: 761,5 мм рт. ст. · Влажность: 41,5% · Измерение: 07.11.2026 17:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Храм для военных построили в Белогорске

В Белогорске состоялось торжественное открытие храма имени святого мученика Иоанна Воина. Он возведен по инициативе военнослужащих менее чем за 1,5 года — к юбилею Победы.

Высота здания храма составляет около 20 метров, площадь — 90 квадратных метров. Помещение позволяет вместить около 30 военнослужащих. Строительство велось силами
прихожан при содействии командования части, протоиерея отца Олега и епископа Благовещенской епархии Лукиана.

В ходе церемонии состоялась закладка в основание храма ковчега с частицами мощей святого мученика Иоанна Воина. В церкви прошел молебен во славу российского воинства.

Как сообщает пресс-служба ВВО, храм будет открыт для посещения военнослужащих, членов их семей, а по православным праздникам — для всех прихожан по предварительному согласованию.

Фото: mil.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама