Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C06:31
Подробнее
Давление: 757,4 мм рт. ст. · Влажность: 54,0% · Измерение: 07.11.2026 06:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Движение транспорта по зейскому мосту открыто

В Благовещенске специалисты компании «УСК «Мост»» завершили часть аварийно-восстановительных работ на мосту через Зею. Движение автотранспорта было запущено в 06:40.

«Сегодня ночью было заменено 4 плиты из 6 запланированных. Всего же на данном участке необходимо заменить 8 плит. Движение по одной полосе открыто. Сегодня в течение дня будут продолжены работы, не связанные с перекрытием проезда», – сообщил первый заместитель мэра Благовещенска Олег Имамеев.

Как пишет пресс-служба администрации города, проезд автотранспорта через мост будет осуществляться по прежней схеме по одной полосе в реверсивном режиме через эстакаду. Всех водителей просят соблюдать скоростной режим, выдерживать дистанцию 15 метров.

Сегодня в течение дня будет определена дата перекрытия моста для продолжения аварийно-восстановительных работ. Отдельно власти напоминают, что в случае необходимости для обеспечения безопасности движение на мосту может быть перекрыто на неопределенное время.

Фото пресс-службы администрации Благовещенска

Первоисточник: www.amur.info
Реклама