Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,7 °C09:40
Подробнее
Давление: 759,0 мм рт. ст. · Влажность: 42,5% · Измерение: 07.11.2026 09:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Пять квартир тружеников тыла отремонтируют в Селемджинском районе

В Селемджинском районе приводят в порядок квартиры и дома тружеников тыла. В этом году ремонт сделают в жилье пяти пенсионеров.На это уйдет более 300 тысяч рублей. Средства местные власти направят на замену в домах ветеранов дверей и окон, установку новой сантехники, а также побелку стен и покраску полов.

Всего, в этом году на ремонт жилья амурским ветеранам выделено более 41 миллиона рублей из областного бюджета. Средства распределены бюджетам муниципальных образований. Этой суммы хватит на то, чтобы провести ремонт в квартирах и домах примерно 400 человек.

Всего же на данный момент в Приамурье проживают пять инвалидов Великой Отечественной войны, 133 участника Великой Отечественной войны, 10 жителей блокадного Ленинграда, 38 несовершеннолетних узников концлагерей, 2218 вдов ветеранов Великой Отечественной войны и участников трудового фронта.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама