Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C11:22
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 40,5% · Измерение: 07.11.2026 11:22
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Карту перекопов планируют создать в Благовещенске

В Благовещенске планируют создать карту перекопов и рабочую группу по контролю за ними. С таким предложением администрация города намерена выйти к депутатам. Инициатива родилась в связи с несвоевременным и некачественным устранением дефектов на дорогах амурской столице, сообщает ИА «Город».

«Выясняется, что достаточно большое количество перекопов не восстанавливается в рамках гарантийных обязательств. Обращение не вовремя позволяет недобросовестному застройщику или подрядчику уйти от ответственности. И чтобы этого не было, мы хотим успевать в гарантийные сроки выставлять им претензии. А в случае невыполнения — обращаться в суд за возмещением убытков. Вся эта работа в комплексе, по нашему мнению, позволит видеть наши дороги в более качественном виде», — пояснил первый заместитель мэра Благовещенска Олег Имамеев.

Первый шаг уже сделан — мэрия поручила Амурским коммунальным системам сменить подрядчика по восстановлению перекопов. Последних в городе сейчас 126. Самые крупные — на улице Ленина и Калинина связаны с плановой заменой инженерных сетей.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама