НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C ↓03:01
Подробнее
Давление: 756,0 мм рт. ст. · Влажность: 52,5% · Измерение: 07.11.2026 03:01
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Свободный избавится от 12-местных «Газелей»

В Свободном на городских маршрутах перестанут ходить 12-местные «Газели». Информацию об этом в Инстаграме опубликовала пресс-служба администрации населенного пункта.

Власти Свободного объявят аукцион на обслуживание городских маршрутов. Маршруты останутся без изменений, каждый из них будет выставлен отдельным лотом. Среди требований к перевозчикам – пассажирский транспорт должен быть не старше десяти лет от года выпуска и вместимостью не менее 16 мест. Это значит, что 12-местные «Газели» после заключения контрактов в Свободном больше ходить не будут.

Данную информацию приветствовали пользователи Инстаграма. «Вот это правильно, «Газели» – это пережиток прошлого. В нормальных городах уже давно от них поизбавлялись. Совсем неудобные эти «Газели»», – написал один из них.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама