Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C11:12
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 41,3% · Измерение: 07.11.2026 11:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Райчихинске «управляйку» оштрафовали на 125 тысяч после падения пенсионерки в подполье

В Райчихинске суд по постановлению прокурора оштрафовал управляющую компанию, по вине которой случилось происшествие с пенсионеркой. 73-летняя женщина упала в открытое подполье.

Так, прокуратура Райчихинска ранее проводила проверку по факту падения в открытый люк технического подполья на 1-м этаже одного из многоквартирных домов 73-летней женщины, находившейся в условиях самоизоляции.

Установлено, что в нарушение законодательства управляющая компания ООО «Велес» при проведении ремонтных работ не установила ограждающие конструкции и плакат, информирующий граждан о том, что подполье открыто.

Пожилая женщина, спустившись со второго этажа со своей квартиры на первый этаж, оступилась и упала в открытое подполье.

По результатам проверки прокурор Райчихинска возбудил в отношении «управляйки» административное дело по части 2 статьи 14.1.3 КоАП (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

ООО «Велес» привлекли к административной ответственности, управляющей компании назначен штраф 125 тысяч рублей, сообщает прокуратура Амурской области.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама