Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C06:20
Подробнее
Давление: 757,3 мм рт. ст. · Влажность: 53,8% · Измерение: 07.11.2026 06:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

После беспорядков на Амурском ГПЗ решили открыть дополнительный пункт полиции

В Амурской области появится дополнительный пункт полиции. Его откроют на территории строящегося ГПЗ в Свободном. Там недавно рабочие устроили массовые беспорядки.

Пункт полиции сформируют с круглосуточной дежурной частью. Нести службу сотрудники будут непосредственно на территории ГПЗ. Для формирования штата потребуется несколько месяцев, сообщает «Интерфакс».

– Сегодня мы на службу в этом районе привлекаем сотрудников территориальных органов внутренних дел Амурской области по графику в круглосуточном режиме. А в дальнейшем планируем создать там отделение, но его нужно укомплектовать, – рассказал начальник областного УМВД Константин Носков.

Напомним, что 13 июля на территории вахтового городка около 300 рабочих устроили погром в бытовых и административных помещениях. Причиной стало возмещение расходов по оплате патентов на работу в РФ.

По факту массовых беспорядков были возбуждены уголовные дела.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама