Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,6 °C07:40
Подробнее
Давление: 758,2 мм рт. ст. · Влажность: 55,1% · Измерение: 07.11.2026 07:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Спецназовцы в Белоруссии выбросили форму в мусор в знак протеста

Несколько жителей Белоруссии, которые утверждают, что раньше служили в силовых структурах республики, записали видеообращения, на которых выбрасывают свою форму в мусорку. Кадры они опубликовали на своих страницах в социальной сети Instagram, пишет kp.ru. 

Так, один из пользователей сети разместил видео, на котором его брат говорит, что больше не способен гордиться своей бывшей службой на стране и хранить форму с надписью «спецназ», после чего выбрасывает ее в бак.

Другой участник флешмоба выбросил в мусор головной убор силовых структур Белоруссии, заявив, что «белорусского братства спецназа в стране больше нет».

Напомним, что сегодня подошел к концу четвертый день массовый протестных акций в республике после оглашения предварительных итогов президентских выборов, судя по котором Александр Лукашенко набрал 80,08 процента голосов избирателей, а Светлану Тихановскую поддержали 10,09 процента.

Один из участников акции в эфире радио «КП» назвал этот день самым спокойным с начала демонстраций. Недовольные результатами голосования протестующие вышли на мирную акцию, однако в некоторых частях города произошли жесткие столкновения с правоохранителями.

Фото: REUTERS

Первоисточник: portamur.ru
Реклама