Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,6 °C02:01
Подробнее
Давление: 755,7 мм рт. ст. · Влажность: 51,5% · Измерение: 07.11.2026 02:01
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Жители Свободного опасаются отключений электричества

На прошлой неделе жители Свободного испытали двухдневное отсутствие электроэнергии. Из-за ливневых дождей 17 и 18 августа без света остались несколько районов города. По этой причине возникали и перебои с водоснабжением.

Ситуация вызвала большой резонанс и волну возмущения среди горожан, передаёт газета «Зейские огни». В редакцию поступил ряд писем от жителей с просьбой разрешить проблему на уровне администрации. Жители боятся будущих отключений, поскольку возникают немалые бытовые проблемы. Люди не могут приготовить еду, постирать или запить лекарство водой.

– 17-18 августа произошла аварийная ситуация на сетях электроснабжения Забайкальской ЖД. В связи с чем остались без электроснабжения многоквартирные дома и объекты жизнеобеспечения. Для обеспечения стабильной работы до начала отопительного сезона на электрических сетях планируется произвести техническое перевооружение по фидеру, который питает значительную часть города, – рассказал заместитель главы администрации города Свободного по ЖКХ Александр Белоусов.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама