Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,8 °C13:51
Подробнее
Давление: 759,9 мм рт. ст. · Влажность: 38,9% · Измерение: 07.11.2026 13:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Циолковском заметили медведя

В Циолковском сегодня заметили медведя. Сообщение о встрече горожан с косолапым опубликовано в официальном инстаграм-аккаунте администрации города. По словам очевидцев, хищник был замечен в лесном массиве между микрорайоном и бывшим Углегорском. 

«Внимание! По информации очевидцев в лесу между микрорайном «Звездный» и старым городом видели медведя. На место направлен патруль полиции», — говорится в посте. 

Власти Циолковского призвали горожан к осторожности. 

Ранее «Порт Амур» сообщал об участившихся визитах косолапых в населенные пункты региона. Медведи заглядывают в поселки и «проверяют» места отдыха амурчан. Так, в Зейском районе на «Золотые пески» медведица привела двоих медвежат. В Тындинском районе двух хищников, повадившихся в села, пришлось застрелить. 
 
По информации охотуправления, в этом году численность медведей продолжает расти, как и несколько последних лет. Если 2011 году в Приамурье насчитывалось 6380 особей, то в 2020 — 12449.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама