Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,0 °C12:00
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 40,7% · Измерение: 07.11.2026 12:00
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Льготой по земельному налогу в Приамурье воспользовались более 320 организаций

В амурское управление ФНС России поступило около шести тысяч налоговых деклараций от юрлиц. Из них представители 322 организаций воспользовались льготой по земельному налогу. По словам специалистов, с этого года для ее получения нужно подавать заявление.

— Заявление о предоставлении льготы заполняется на основании документов, подтверждающих право на послабления, — отмечают налоговики

Заявление в УФНС можно подать как лично, так и по почте. Сделать это специалисты просят как можно быстрее. 

— Это нужно, чтобы на момент исчисления налога у налоговой инспекции имелась вся необходимая информация для корректного расчета. Иначе налог будет рассчитан без учета льготы. В этом случае нужно будет дополнительно представить пояснения, в том числе заявление на льготу за соответствующий период, — рассказали специалисты ФНС. 

Первоисточник: portamur.ru
Реклама