Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,4 °C06:10
Подробнее
Давление: 757,2 мм рт. ст. · Влажность: 53,3% · Измерение: 07.11.2026 06:10
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

37 домов в Благовещенске до сих пор остаются без тепла

В 1203 домах Благовещенска уже дали отопление, ещё в 37 домах люди только ждут тепло. Сейчас там идут пусконаладочные работы.

– Несмотря на то, что 97% жилого фонда Благовещенска уже подключили к отоплению, в 37 домах продолжаются работы по подготовке к запуску систем, – рассказал мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Также он отметил, что некоторые управляющие медленно реагируют на обращения жителей из-за ситуации с пандемией.

– Знаю, что некоторые управляющие компании всем коллективом ушли на самоизоляцию. Это не оправдание, конечно, но это возможная причина медленного реагирования на обращение граждан, – рассказал мэр Благовещенска.

Напомним, ранее министерство ЖКХ области рассказало, куда нужно обращаться в том случае, если батареи в вашем доме до сих пор холодные.

Напомним, в Благовещенске дали отопление раньше срока. Мэрия пошла на встречу горожанам, которые проголосовали за досрочное включение батарей в Инстаграме Олега Имамеева.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама