НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C →03:42
Подробнее
Давление: 756,3 мм рт. ст. · Влажность: 52,6% · Измерение: 07.11.2026 03:42
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

На границе с Приморским краем китайцы строят аэропорт

Аэропорт Суйфэньхэ строят на границе с Приморским краем. Он расположен в районе деревни Хунци вблизи города Дуннина. На данный момент завершено почти 70 процентов работ. Открытие планируется на конец 2021 года.

Одной из технических проблем, с которыми столкнулись строители в процессе реализации объекта — это неравномерное проседание почвы из-за расположенной не этом участке земли линии высоковольтных передач. Для того, чтобы решить проблему, строители аэропорта в Суйфэньхэ связались с Архитектурным институтом при управлении гражданской авиации Северо-Востока Китая, который нашёл техническое решение проблемы путем тяжелой трамбовки, сообщает Вiang.ru.

— Мы гарантируем завершить в начале октября строительство взлётно-посадочной полосы, до конца года завершить все каменного-земляные работы, строительство зданий аэропорта и установку всего необходимого оборудования. Приложим все силы, чтобы к концу 2021 года объект был введен в эксплуатацию, — заявил в интервью Хэйлунцзянскому телевидению заместитель начальника отдела инженерного строительства аэропорта Суйфэньхэ Чжан Чэндань.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама