Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,6 °C12:24
Подробнее
Давление: 759,6 мм рт. ст. · Влажность: 39,9% · Измерение: 07.11.2026 12:24
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Бомж зашел в квартиру благовещенки и взял сумочку

В Благовещенске бомж украл у женщины сумочку, в которой лежали деньги, таблетки и косметика. В общей сложности ущерб составил 177,5 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе городского суда, преступление было совершено в октябре прошлого года. Заметив приоткрытую дверь, бомж зашел в квартиру, схватил сумку и ретировался. Заметив пропажу, хозяйка вещей обратилась к правоохранителям.

Во время рассмотрения дела бездомный полностью признал свою вину и раскаялся. А также в зале суда извинился перед потерпевшей. Смягчающим обстоятельством стало и то, что при расследовании мужчина помогал раскрытию преступления, давая подробные показания.

Однако, отягчило приговор то, что ранее подсудимый уже совершал подобное преступление. В итоге ему дали три года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и взыскали с ущерб в размере 59,9 тысячи рублей.

Сумка с косметичкой, таблетками и «наличкой» в сумме 117,6 тысячи рублей была возвращена женщине.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама