Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,6 °C02:01
Подробнее
Давление: 755,7 мм рт. ст. · Влажность: 51,5% · Измерение: 07.11.2026 02:01
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

РЖД в декабре отменяет фирменный поезд Благовещенск-Тында

В РЖД сообщили, что решено сокращать периодичность тех поездов, которые пользуются наименьшим спросом. Одним из таких стал фирменный поезд «Гилюй», который отправляется из областного центра в Тынду.

Из-за ситуации с ростом заболевания COVID-19 в РЖД приняли решение сократить периодичность движения более 50 пар поездов, сообщает в своём Интсаграме газета «БАМ». Курсирование фирменного поезда «Гилюй» отправлением из Тынды отменяется 14, 18, 22, 26 декабря, отправлением из Благовещенска отменяется 15, 19, 23, 27 декабря.

— Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах, либо вернуть в полном объеме средства за проездные документы, приобретенные в отмененные поезда, — говорится в сообщении РЖД.

На сайте Российских железных дорог пассажиры могут ознакомиться с порядком возврата билетов.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама