Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,0 °C01:52
Подробнее
Давление: 764,3 мм рт. ст. · Влажность: 47,2% · Измерение: 08.11.2026 01:52
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Коронавирус

Обнаружен новый симптом COVID-19

Исследователи из Массачусетской больницы в США обнаружили, что переболевшие COVID -19 могут испытывать проблемы с кожными покровами, пишет РИА Новости.

Ученые проанализировали 1000 случаев заболевания COVID-19 с различными кожными проявлениями у пациентов. В 224 предполагаемых и 90 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции средняя продолжительность подобных симптомов составила 12 дней. Есть случаи, когда кожные симптомы проявлялись в незначительной, но более продолжительной форме.

Также исследователи выявили шесть случаев кожных проявлений на пальцах ног, которые длились не менее 60 дней. Есть сведения о пациентах с коронавирусом, у которых диагностировали кожные проявления заболевания на ногах. У половины таких пациентов наблюдается воспаление стоп, причем 16 процентов из них пришлось госпитализировать.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама