Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C11:02
Подробнее
Давление: 759,8 мм рт. ст. · Влажность: 41,3% · Измерение: 07.11.2026 11:02
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Часть тестов амурчан на коронавирус начали отправлять в Свободный

Тесты амурчан на COVID-19 с севера региона и части Благовещенска начали отправлять в Свободный. Там на базе медицинского центра «СОГАЗ» ПРОФМЕДИЦИНА», работающего на АГПЗ, в сутки делается от одной до двух тысяч исследований.

— Анализы доставляются силами медучреждений, информирование граждан проводится по СМС связи, — рассказал первый заместитель министра здравоохранения области Игорь Хомитов. 

По его словам, благодаря Центру в Свободном удалось значительно сократить сроки проведения исследований.

Напомним, всего в регионе работают четыре лаборатории, подведомственных областному минздраву. Кроме того, исследования проводятся еще в лабораториях Дальневосточного научного центра физиологии и патологии дыхания, Центра гигиены и эпидемиологии области и в нескольких частных лабораториях.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама