Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,9 °C11:53
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 40,4% · Измерение: 07.11.2026 11:53
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

За долги по алиментам жителя Благовещенска отправили в колонию

За долги по алиментам жителя Благовещенска отправили в колонию. 36-летний мужчина категорически не хотел давать деньги на содержание своего ребенка и игнорировал решения судов.

Как пояснили в прокуратуре Амурской области, в январе прошлого года мужчина был привлечен к административной ответственности, но выводов для себя не сделал, алименты не выплатил и был привлечен уже к уголовной ответственности.

Повторно попасть под суд горожанин желания не имел, и решил, что 300 рублей в счет долга вполне достаточно для того, чтобы от него «отвязались». Суд, однако, счет иначе. Поскольку с июня 2019 года по март 2020 года у мужчины образовалась задолженность свыше 100 тысяч рублей, его на 4 месяца отправили в колонию-поселение.

Также мужчине предстоит выплатить свои долги.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама