Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,4 °C14:11
Подробнее
Давление: 759,8 мм рт. ст. · Влажность: 38,9% · Измерение: 07.11.2026 14:11
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурчане жалуются на разбитую и обледенелую дорогу вблизи Экимчана

Жители Селемджинского района жалуются в соцсетях на разбитую и обледененную дорогу. На кадрах видео видно, что по проезжей части едва передвигаются даже большегрузные машины. Легковые авто на этом участке застревают регулярно. Ролики сняты в районе 13 километра от села Стойба в сторону Экимчана.

За комментарием по этой ситуации «Порт Амур» обратился в Минтранс Приамурья.

— В администрации Селемджинского района по данной автомобильной дороге готовится пакет документов для процедуры принятия ее на баланс муниципалитета, окончена она будет в следующем году. Сейчас содержать дорогу муниципальному хозяйству помогают местные коммерческие организации. В сентябре проезд уже восстанавливался их силами, но проблему нужно устранять качественным ремонтом, — сообщили в пресс-службе регионального минтранса.

Сейчас на участке восстанавливают проезд. За выходные работы планируется закончить: засыпать ямы грунтом и проложить девятиметровую трубу.

— После приема дороги в муниципальную собственность этот участок будет включен в ремонт приоритетно, — пообещали в Минтрансе.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама