Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,6 °C09:50
Подробнее
Давление: 759,0 мм рт. ст. · Влажность: 41,5% · Измерение: 07.11.2026 09:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Тамбовском районе привели в порядок заброшенное воинское захоронение

В Тамбовском районе привели в порядок воинское захоронение. Лейтенант Константин Васюков погиб в августе 1945 года от полученных ран при освобождении Маньчжурии от японцев.

Могила Константина Васюкова находилась за пределами Тамбовки, в поле. Деревянный обелиск, установленный на ней, был уничтожен палом, и со временем место оказалось заброшено.

— Усилиями тамбовским краеведов, членов Амурского отделения Всероссийского поискового движения местонахождение захоронения было установлено, поставлено на учет в Амурском областном военкомате. На благоустройство захоронения выделили 219,5 тысячи рублей из федерального и областного бюджетов. Администрация Тамбовского сельсовета добавила свои 170 тысяч, — рассказали в правительстве области.

В итоге на могиле лейтенанта Константина Васюкова установили новый обелиск из искусственного мрамора и благоустроили территорию. В следующем году сельсовет планирует здесь озеленение.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама