Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,4 °C06:10
Подробнее
Давление: 757,2 мм рт. ст. · Влажность: 53,3% · Измерение: 07.11.2026 06:10
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

На вокзале Благовещенска установили туристическую фотозону

Пассажиры поездов могут увидеть краснокнижные лотосы, объекты промышленного и экотуризма, познакомиться с традициями коренных малочисленных народов севера. А на перроне пассажиров встречает туристический символ региона — Харза.

Со зверьком можно сделать памятное фото. Проект реализуется Туристско-информационным центром региона, при поддержке регионального минэкономразвития и ОАО «РЖД». Органираторы надеются, что фотозона вдохновит амурчан и гостей области на путешествия по самым красивым и востребованным среди туристов локациям, сообщает администрация Благовещенска.

— Проект направлен на формирование привлекательного имиджа и продвижение туристических ресурсов Приамурья среди российских и иностранных туристов. Многие считают поезд лучшим видом транспорта для путешествий. Число пассажиров, в том числе иностранцев, желающих изучить Дальний Восток России ежегодно растет. Для того, чтобы завладеть их вниманием в период небольших остановок, на вокзалах установили яркие фотозоны. Турист может выйти, сфотографироваться, визуально зафиксировать отдельные локации и, если ему станет интересно, перейти по QR-коду на сайт регионального туристического портала. В качестве пилотных мы выбрали три станции в крупных городах региона, где на наш взгляд информация о туризме будет востребованной. Это Белогорск и Свободный, поскольку с точки зрения железнодорожного туризма нам интересна Транссибирская магистраль, которая привлекает любителей приключений со всего мира. Ну и конечно, город Благовещенск — столица Амурской области, — рассказала Наталья Храмова, руководитель Туристско-информационного центра.

Ранее подобную фотозону установили в аэропорту Благовещенска. На втором этаже здания благовещенского аэровокзала в октябре появился «уголок туриста».

Первоисточник: www.amur.info
Реклама