Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C05:10
Подробнее
Давление: 756,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,5% · Измерение: 07.11.2026 05:10
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Коронавирус

Еще один штамм коронавируса обнаружили в Нигерии

Еще один штамм COVID-19 обнаружили в Нигерии. Также за последнюю неделю количество заболевших там увеличилось на 52%. Но такой прирост с новым штаммом пока не связывают, по сообщению РБК об этом рассказал директор африканского центра по контролю и профилактике заболеваний Джон Нкенгасонг редакции Reuters.

— Это отдельная линия от Великобритании и Южной Африки, вопрос требует дополнительного исследования, — объяснил Нкенгасонг.

По его словам, новый штамм смогли выявить на фоне сильного роста заражений коронавирусом. За последнюю неделю в Нигерии количество заболевших увеличилось на 52%, в Южной Африке на 40%. Но связь с новым штаммом пока не выявили.

Ранее новый штамм коронавируса выявили в Нидерландах, Дании и Австралии. Впервые новую разновидность вируса обнаружили в Великобритании

Первоисточник: www.amur.info
Реклама