Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,6 °C01:51
Подробнее
Давление: 755,6 мм рт. ст. · Влажность: 51,6% · Измерение: 07.11.2026 01:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В 2021 году отменили досрочный период проведения ЕГЭ

Министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что в 2021 году досрочный период проведения ЕГЭ для учеников 11 классов отменён, пишут РИА Новости.

— Мы понимаем, что для ребят, которые сдают ЕГЭ в 2021 году, это год непростой. В связи с принятыми мерами на фоне эпидемической ситуации мы внесли изменения в правила сдачи экзаменов. Проведение итогового сочинения или изложения в этом учебном году запланировано на вторую декаду апреля. Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования в формате ЕГЭ должна пройти с 31 мая по 2 июля, дополнительный период ЕГЭ – с 12 по 17 июля, – сообщил Кравцов.

Для учащихся 11 классов, не планирующих дальнейшее обучение в вузе, написание ЕГЭ не требуется. Такие выпускники будут сдавать государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике. На основании этого школьники получат аттестат о среднем общем образовании.

Напомним, что 18 декабря прошло областное родительское собрание, на котором дали советы, как настроить детей на экзамены, и рассказали про условия поступления в вузы и колледжи области.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама