НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,6 °C ↓07:32
Подробнее
Давление: 757,9 мм рт. ст. · Влажность: 55,3% · Измерение: 07.11.2026 07:32
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Китайские власти помогут застрявшим в Амурской области из-за коронавируса землякам

Заместитель главы уезда Сюнькэ Ван Юаньу пообещал оказать финансовую помощь тем гражданам Китая, которые сейчас не могут выехать из Приамурья на родину.

Как пишет Biang.ru, застрявшие в Амурской области граждане Китая, в китайских соцсетях сообщают, что не имеют финансовой возможности вернуться в Китай через Москву на самолёте. А сейчас это единственная возможность вернуться в Поднебесную. В рамках визита в уезд Сюньке, который расположен на границе с Михайловским районом Амурской области, представитель китайских властей пообещал через соответствующие ведомства оказать помощь китайским гражданам.

Также чиновник отметил, что несмотря на трудности, с которыми сталкиваются граждане Китая в Амурской области, с китайской стороны границы власти, местные органы управления, военные пограничники и добровольцы должны в соответствии с требованиями штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией консолидировать усилия, чтобы предотвратить проникновение COVID-19 из России в Китай, сообщает Biang.ru со ссылкой на телевидение уезда Сюньке.

А на границе КНР с Приморским краем жителям Поднебесной готовы платить до 50 000 юаней за информацию о контрабанде рыбной продукции из России, официальный ввоз которой в страну сейчас запрещён.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама