Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,1 °C11:43
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 41,2% · Измерение: 07.11.2026 11:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В микрорайоне Благовещенска откачивают воду с теплотрассы

Коммунальная авария произошла в микрорайоне Благовещенска накануне вечером, 11 января. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, коммунальные службы устраняют порыв на водоводе в районе дома по улице Институтской, 13/1, где подтоплена теплотрасса.

Жители ближайших домов вчера поздним вечером остались без воды. Ночью силами компании АКС велась откачка воды с подземных проходных каналов, с утра на помощь вышла насосная станция БТЭЦ. Работа по откачке воды и устранению порыва продолжена сегодня. В жилые дома, попавшие под отключение, организован подвоз воды.

При этом сегодня, 12 января, в связи с отсутствием водоснабжения не принимает детей корпус прогимназии на улице Институтской, 17/3. А в школе № 16 в первую смену сокращены уроки. Вторая смена будет обучаться дистанционно.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама