Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,8 °C13:51
Подробнее
Давление: 759,9 мм рт. ст. · Влажность: 38,9% · Измерение: 07.11.2026 13:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Козы из благовещенского зоопарка примут в дар елки

В амурском биолого-туристическом центре в Благовещенске готовы принять в дар елки. Эти деревья станут источником витамина С для кроликов, коз и лошадей.

— Также елки можно давать коровам. Правда, предварительно надо будет иголки пропустить через шредер, чтобы они стали мягче, — подчеркнула заведующая отделом зоологии амурского биолого-туристический центре Татьяна Казимирова.

Елки в Центре готовы принять в любой день с 10:00 до 17:00.

— Главное, чтобы на деревьях не осталась мишура, дождик и игрушки, а вот иголки хорошо бы, чтобы были. В прошлом году нам зачем-то привозили деревья без хвои, — говорит Татьяна Александровна. — Также мы будем рады любым спецкормам, фруктам, овощам, ячменю и овсу. Последний едят все наши питомцы, не считая хищников, конечно.

Фото: new-year-party.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама