Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,2 °C16:30
Подробнее
Давление: 760,8 мм рт. ст. · Влажность: 37,3% · Измерение: 07.11.2026 16:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Школьные столовые Тынды пополнились новым оборудованием

В конце 2020 года школьные столовые столицы БАМа пополнились новым оборудованием. На закупку электроплит, посудомоечных машин, морозильных шкафов и другой техники потратили около 3,5 миллиона рублей из областного бюджета. Прошлые кухонные приборы были уже ненадлежащего качества и солидного возраста — несколько десятков лет, сообщает пресс-служба администрации Тынды.

Теперь школьникам города будут готовить еду на новых плитах и электросковородах. Работники также получили посудомойки, мясорубки, картофелечистки, машины для переработки овощей, миксеры, пароконвектоматы, хлеборезки, жарочные, холодильные и морозильные шкафы.

В некоторые столовые учебных заведений завезли еще и мебель — новые столы и стулья. Также в пищеблоках установили стеллажи, кухонные шкафы, разделочные и предмоечные столы. Все оборудование соответствует нормам ГОСТ и СанПиН. 

По информации управления образования администрации Тынды, в этом году планируется дополнительное поступление оборудования в школьные столовые столицы БАМа.

Напомним, оборудование в пищеблоках общеобразовательных учреждений не обновлялось уже несколько десятилетий, устарело и перестало работать как положено. Некоторая техника не дотягивала до современных норм организации горячего питания.

Фото: instagram.com/gorodtynda.official

Первоисточник: portamur.ru
Реклама