Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,8 °C02:30
Подробнее
Давление: 755,7 мм рт. ст. · Влажность: 51,8% · Измерение: 07.11.2026 02:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Приамурье проходит акция «Блокадный хлеб»

Амурская область в день снятия блокады Ленинграда, 27 января, присоединилась к всероссийской акции «Блокадный хлеб». Волонтеры раздают информационные листовки и показывают кусочки хлеба по 125 граммов. Это минимальная норма, которую получали жители северной столицы в блокаду.

В школах, колледжах и вузах области проходят патриотические мероприятия, в том числе – «Уроки Победы». Ребятам рассказывают о планах фашистов по уничтожению Ленинграда, о вкладе в освобождение северной столицы советских солдат и мирных граждан. А также ребята узнают о строительстве и работе «Дороги жизни», сообщает пресс-служба минобрнауки области.

Кроме того, сегодня в Приамурье проходит акция «Свеча памяти» в честь 77-ой годовщины полного снятия блокады Ленинграда. В 19:00 амурчане могут выставить в своих окнах зажжённые свечи, как символ памяти и скорби.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама