Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,9 °C09:30
Подробнее
Давление: 758,9 мм рт. ст. · Влажность: 41,8% · Измерение: 07.11.2026 09:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Пострадавших в пожаре в бараке на Ленина девочек перевели из реанимации

Медики приняли решение перевести двух девочек семи и восьми лет, пострадавших в результате пожара в бараке на улице Ленина, 6Б, из реанимации в обычную палату.

Врачи, на данный момент, определяют их состояние как средней тяжести. В реанимационных мероприятиях дети больше не нуждаются, он пошли на поправку, так же как их мама.

— Они по-прежнему проходят лечение в Амурской областной клинической больнице. Состояние у всех троих — средней тяжести. Девочки переведены из реанимации в отделение. Пациентки получают комплексную поликомпонентную терапию, – сообщает амурский минздрав.

Напомним, в результате пожара, произошедшего 19 января, аварийное здание на Ленина, 6Б полностью сгорело. В результате ЧП погиб мужчина, два ребёнка и их мама оказались в тяжёлом состоянии в больнице.

После пожара от сердечного приступа скончался один из жильцов дома. Погорельцам помогла мэрия, а также простые благовещенцы, собиравшие для них необходимые вещи.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама