Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,4 °C05:39
Подробнее
Давление: 757,2 мм рт. ст. · Влажность: 53,0% · Измерение: 07.11.2026 05:39
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Медвежат, найденных в Приморье, не удалось спасти

Осиротевшие медвежата, найденные в Приморье, погибли. Их не удалось спасти из-за ран на коже.

Медвежата остались без мамы и оказались в центре спасения «Тигр» в начале февраля. На тот момент им было около 5 дней от роду. Малыши плохо кушали, они получили серьёзные обморожения. Специалисты центра надеялись выходить медвежат.

«К сожалению, чуда не произошло. Оба медвежонка погибли. Несмотря на все наши усилия – поражение кожи оказалось слишком сильным, а таким неокрепшим малышам было очень сложно с ним справиться. Всегда очень тяжело терять своих подопечных», – рассказали специалисты центра спасения животных «Тигр».

В центре спасают ещё одного медвежонка. Накануне его доставил специалистам департамент охотнадзора Приморского края. Осиротевшей гималайской медведице около двух недель от роду и у неё уже открыты глазки. Малышка продемонстрировала отличный аппетит и сразу освоила соску.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама