Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,5 °C01:21
Подробнее
Давление: 755,4 мм рт. ст. · Влажность: 51,6% · Измерение: 07.11.2026 01:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Амурские зоозащитники пожаловались на отсутствие вакансий в приюте для собак

Амурские зоозащитники пожаловались на то, что в будущий муниципальный приют для собак не приняли на работу никого из числа волонтёров. Негодованием активисты поделились в соцсетях, и заодно задали вопрос мэру Благовещенска во время прямой линии.

— Стало известно, что в открывающийся зооприют в селе Игнатьево полностью набран штат. В январе 2021 года была информация, что в приют будут приняты на работу люди из числа волонтёров и зоозащитников. Согласно вашим словам, вы приветствовали совместную работу в этом вопросе, – написали активисты.

Мэр Благовещенска Олег Имамеев, в свою очередь, возразил, что штат приюта ещё не набран и рассматриваются все резюме.

— Планировали открыть приют в феврале, но сроки сдвигаются в силу объективных причин. Мы не можем набрать полный штат, который положено иметь, со всеми требованиями к компетенции сотрудников. В первую очередь – ветеринара и фельдшера, – сообщил Олег Имамеев.

Мэр добавил, что приют должен заработать сразу после 1 декады марта.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама