Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C11:22
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 40,5% · Измерение: 07.11.2026 11:22
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Сергей Левицкий покинул пост главы Циолковского

Сергей Левицкий покинул пост главы Циолковского. Бывший мэр космограда ушел с должности по собственному желанию — по семейным обстоятельствам ему нужно будет находиться в Благовещенске. Об этом он рассказал в видеообращении в инстаграм-аккаунте в свой последний рабочий день.  

«Я написал заявление по собственному желанию —  по семейным обстоятельствам мне нужно находиться в Благовещенске. Надеюсь, моя работа будет и в дальнейшем приносить пользу Циолковскому. Я работал честно, открыто и добросовестно. Рад, что смог помочь очень многим людям. Что-то не удалось, но думаю, что команда, которая остается, будет работать также направленно. У нас в этом году много планов — нацпроект по строительству парка, газификация нашей котельной, создание пришкольного стадиона», — рассказал бывший глава космограда.

Сергей Левицкий поблагодарил жителей и администрацию Циолковского и правительство Приамурья за помощь и конструктивную работу. 

Фото: instagram.com/sv_levickiy

Первоисточник: portamur.ru
Реклама