Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,6 °C08:51
Подробнее
Давление: 758,6 мм рт. ст. · Влажность: 51,7% · Измерение: 07.11.2026 08:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

На автобусной базе Белогорска сгорели терминалы для расчета и билеты

Ночью с 23 на 24 марта на базе белогорского пассажироперевозчика случился пожар. Огонь уничтожил терминалы для расчета и билеты. Поэтому в течение трех недель оплатить проезд в городе можно будет только «наличкой», сообщает пресс-служба главы Белогорска.

— Возгорание произошло по причине замыкания терминала для безналичного расчета при проезде в общественном транспорте, который стоял на зарядке. В связи, с этим в настоящее время плата за проезд в транспортных средствах вынуждены принимать только наличным расчетом, — рассказал предприниматель Геннадий Гедзерук.

Новые билеты и терминалы можно купить в другом регионе, поэтому потребуется не меньше недели, чтобы напечатать и довезти все это в Приамурье. С поставщиками уже начали вести переговоры.

К счастью, не все автобусы лишились возможности бесконтактной оплаты. Из 34 ежедневных транспортных маршрутов Белогорска, 12 сохранили свое оборудование.

— Поскольку на терминалах действовала акция по снижению платы за проезд с карты «Мир», сейчас при отсутствии терминалов ее невозможно реализовать. Стоимость проезда в настоящее время за наличные средства будут составлять 28 рублей для всех граждан, за исключением льготной категории, которая пользуется «Социальной картой» и «Транспортной картой школьника», — поделился Геннадий Гедзерук.

Для пассажиров, показывающих кондуктору свою льготную карту, проезд будет бесплатным. Остальных жителей просят отнестись к ситуации с пониманием.

Фото: instagram.com/belogorck.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама