Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,6 °C07:12
Подробнее
Давление: 757,7 мм рт. ст. · Влажность: 54,8% · Измерение: 07.11.2026 07:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В соцсети по паспорту

Роскомнадзор предложил запрашивать у пользователей паспортные данные, адрес проживания и контактные данные при регистрации в социальных сетях. Такие требования изложены в проекте приказа ведомства, подготовленном в рамках поправок к закону «О персональных данных».

Предполагается, что введенные пользователем данные будут проверять через Госуслуги, которые свяжут с Единой информационной системой России. Также указанная информация может быть передана иным госорганам в случаях, определенных федеральными законами, сообщает «РЕН.ТВ».

В марте операторам персональных данных уже запретили публиковать в сети информацию пользователей без их на то согласия. Кроме того, теперь каждый россиянин вправе потребовать удалить свои персональные данные, размещённые в интернете. Администрация ресурса должна принять соответствующее решение в течение трёх дней после обращения.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама