Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,5 °C12:30
Подробнее
Давление: 759,8 мм рт. ст. · Влажность: 41,1% · Измерение: 07.11.2026 12:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Синоптики обещают амурчанам контрастную погоду на выходных

Погода первых апрельских выходных в Приамурье будет контрастной. Как сообщает амурский Гидрометцентр, с пятницы на субботу через территорию региона ожидается прохождение холодного атмосферного фронта. Значительно усилится северный ветер — в порывах до 18-23 метров в секунду. 

«Резко понизится фон температур, особенно днем: на юге области в субботу ожидается не выше +1,+4°, на севере дневная температура останется в зоне отрицательных значений. По ощущениям температура будет еще ниже, как это обычно бывает в ветреную погоду», — говорится в сообщении Гидрометцентра.

Однако холод в области не задержится и уже в воскресенье погода вернет себе стабильность. 

«Температурный фон начнет быстро повышаться, ветер уменьшит свою скорость до умеренного.  Днем в воскресенье воздух прогреется на юге области до +8,+13°, в северных районах ожидается около 5° тепла», — добавляют метеорологи. 

Первоисточник: portamur.ru
Реклама