Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,2 °C15:23
Подробнее
Давление: 760,3 мм рт. ст. · Влажность: 37,9% · Измерение: 07.11.2026 15:23
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурские трассы расчищают от снега

На амурских трассах ликвидируют последствия мощного снегопада, накрывшего регион. На региональные дороги вывели более 80 единиц спецтехники. 

Как сообщает пресс-служба амурского минтранса, к устранению последствий циклона специалисты приступили рано утром. Службы ведут расчистку трасс от снега и обрабатывают проезжую часть противогололедными материалами. 

«На текущий момент перерывов в движении на региональных дорогах нет. Под усиленный контроль взяты главные дорожные магистрали Благовещенск — Свободный и Благовещенск — Гомелевка. Просим водителей быть внимательными при движении на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Прогнозируются сложные погодные условия в течение всей недели, поэтому рекомендуем не торопиться менять резину на автотранспорте», — отметил начальник ГКУ «Амурупрадор» Павел Рогалев. 

Отмечается, что патрулирование дорог ведется в круглосуточном режиме, службы оперативно перенаправляют технику на сложные участки трасс.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама