Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,2 °C12:50
Подробнее
Давление: 759,8 мм рт. ст. · Влажность: 39,4% · Измерение: 07.11.2026 12:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Спасенному в Приамурье во время паводка алабаю нашли дом

Алабай, которого некоторое время назад спасли во Владимировке во время паводка, обрел дом. Об этом «Порт Амуру» рассказала зоозащитница Ольга. Пес будет жить у новых хозяев в Тамбовском районе.

— Это частный дом, жить он будет в вольере. Мы Зевсу и не искали квартиру: он очень большой, ему нужны и место, и воздух, и природа, и выгульник хороший. Поэтому сразу ориентировались на частный сектор, — говорит амурчанка.

Сейчас собака уже привыкла к новому месту. Однако у нее диагностировано заболевание спондилез, и псу предстоит пожизненное лечение.

— Это истончение ткани между позвонками. Но при хорошем уходе, правильном питании, приеме лекарств Зевс будет жить без каких-то особых ограничений, — отмечает Ольга.

Видео: instagram.com/lelkae

Первоисточник: portamur.ru
Реклама