Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,2 °C17:51
Подробнее
Давление: 761,5 мм рт. ст. · Влажность: 41,5% · Измерение: 07.11.2026 17:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Сложная паводковая ситуация сохраняется на дорогах Ромненского и Архаринского районов

Сложная паводковая ситуация сохраняется на дорогах Ромненского и Архаринского районов. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

На территории трех районов из-за размывов и переливов воды через проезжую часть без транспортного сообщения остаются семь населенных пунктов: в Зейском районе нет проезда к селу Александровка, в Михайловском к селу Высокое, в Архаринском к селам Сагибово, Новопокровка, Свободное, Касаткино и Журавлевка.

«Сегодня мы ставим задачу всем подрядчикам, закрепленным за районными дорогами, приоритетное обеспечение безопасных условий проезда по школьным маршрутам. Уже сейчас мы видим риски в нескольких районах. Есть размывы и повреждения дорожно-транспортной инфраструктуры такого характера, что привести в норматив пострадавшие участки за две недели не получится. Например, в Архаринском районе на трех маршрутах, где курсируют школьные автобусы, дороги еще в воде. Планируем к 1 сентября восстановить участки школьных маршрутов в Белогорском и Ивановском районах, чуть позже в Зейском, Михайловском, Тамбовском и Ромненском районах. Специалисты Амурупрадора на местах контролируют ситуацию и оценивают объём восстановительных дорожных работ», – рассказал замминистра транспорта Дмитрий Лучников.

Техника подрядных организаций находится в готовности, по мере снижения уровня воды дорожники локально обеспечивают проезд транспорта.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама