Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,6 °C07:32
Подробнее
Давление: 757,9 мм рт. ст. · Влажность: 55,3% · Измерение: 07.11.2026 07:32
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Фиктивные договоры привели амурского чиновника на скамью подсудимых

Управление Следственного комитета России по Амурской области передало в суд дело о служебном подлоге. В совершении преступления обвиняется бывший глава сельсовета, который оформил ряд фиктивных договоров на поставку топлива и гравия для нужд администрации.

Преступление выявлено сотрудниками погрануправления ФСБ России. Обвиняемый уже признал вину и полностью компенсировал в бюджет незаконно перечисленную 21 тысячу рублей. В ходе следствия выяснилось, что полученные по фиктивным договорам средства были использованы родственником главы для приобретения запчастей на технику.

Как сообщает Следственный комитет Амурской области, следствием уже собрана доказательственная база, в ближайшее время дело будет рассмотрено в суде.

Санкции, предусмотренные уголовной статьёй «Служебный подлог», начинаются от стотысячного штрафа и заканчиваются четырьмя годами колонии.

Первоисточник: amur.info
Реклама