Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C07:50
Подробнее
Давление: 758,3 мм рт. ст. · Влажность: 54,6% · Измерение: 07.11.2026 07:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Жительница Благовещенска ответила на оскорбление ножом

Благовещенский городской суда вынес приговор 48-летней местной жительнице. Женщина признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

В мае этого года амурчанка в компании двух знакомых употребляла алкоголь. В процессе общения один из мужчин ударил её по лицу и нецензурно выругался. В ответ на это она сначала ударила его бутылкой, а затем ножом в грудную клетку, что создало серьёзную опасность для здоровья потерпевшего.

В ходе судебного заседания амурчанка признала вину, с учетом всех смягчающих и отягчающих обстоятельств ей было назначено три года и шесть месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщает прокуратура Амурской области.

Первоисточник: amur.info
Реклама