Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C08:31
Подробнее
Давление: 758,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,8% · Измерение: 07.11.2026 08:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Амурчанка украла деньги с банковской карты пенсионерки

31-летняя жительница села Среднебелая Ивановского района предстанет перед судом за три кражи, совершённые с банковского счёта, сообщает управление МВД по Амурской области.

В течение трёх дней, с 30 июня по 2 июля, пенсионерка 1957 года рождения приходила в дом к обвиняемой, чтобы та помогла ей разобраться с телефоном. Потерпевшая просила девушку проверить остаток на банковском счёте, почистить телефон от лишних файлов и так далее. Амурчанка во время «помощи» через смс-сообщения переводила деньги с карты пенсионерки себе. За эти дни злоумышленница украла семь тысяч рублей, потратив их на продукты и сигареты.

Когда потерпевшая заметила, что её деньги пропали, то подала заявление в полицию. Обвиняемая на допросе признала свою вину в преступлениях.

Расследование уголовного дела окончено, за кражи девушке грозит до шести лет лишения свободы.

Первоисточник: amur.info
Реклама