Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,2 °C10:11
Подробнее
Давление: 759,2 мм рт. ст. · Влажность: 42,1% · Измерение: 07.11.2026 10:11
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Важное

Благовещенцы подготовили 650 подарков для детей мобилизованных

Более 650 подарков к Новому году получили дети участников спецоперации благодаря неравнодушным благовещенцам. И это лишь часть той помощи, которую оказывают жители областного центра бойцам и их родственникам. Всего амурчане уже перечислили 42 миллиона рублей для поддержки военнослужащих.

Олег Имамеев в своем телеграм-канале рассказал о том, как горожане подарили праздник малышам из семей участников СВО.

— В Благовещенске Дед Мороз со Снегурочкой вручили подарки, наполненные заботой и теплом ваших сердец, почти 900 детям, чьи отцы защищают сейчас мир в новых российских регионах. Из них 658 приобрели на средства, перечисленные на спецсчет вами, друзья. Остальные – помощь меценатов и иных организаций, – прокомментировал мэр.

Глава города сделал акцент на том, что самая эффективная помощь – централизованная, и призвал благовещенцев проявлять участие и в дальнейшем.

— И ещё раз спасибо вам. Поверьте, наши ребята чувствуют эту заботу, – добавил Олег Имамеев.

Для помощи участникам СВО можно направить средства на специальный благотворительный счет социального центра «Доброта», реквизиты которого на фото ниже.

Первоисточник: amur.info
Реклама